在1:5000000的地图上,甲乙两城相距3厘米,在1:3000000的地图上相距多少厘米?

太阳里面 1年前 已收到4个回答 举报

65765508 幼苗


3 × 5000000÷3000000
=3×5÷3
=5 厘米


6

我来过我很怪 幼苗


5厘米


2

看见你就恶心 果实


相遇=3×5000000÷3000000=5厘米


2

starfoxiroi 幼苗


5000000厘米等于50千米,50*3等于150,3000000厘米等于30千米,150/30等于5厘米。请选我!


0