在一幅比例尺1:4000000的地图上,甲,乙两城相距4.5厘米,一辆汽车每小时行60千米路从甲城开往乙城要行多少小时?

沙漠冷血之狼 1年前 已收到5个回答 举报

我爱灵动蓝 幼苗


4000000✘4.5=18000000=180千米

1年前 追问

8

举报 我爱灵动蓝

180/60=3小时

boysgod 幼苗


3


1

zuccb1208 幼苗


4.5÷(1:4000000)÷100000÷60
=4.5x4000000÷100000÷60
=180÷60
=3(小时)
从甲城开往乙城要行3小时


1

wyallgame 幼苗


3


1

做快乐游泳的鱼 幼苗


40000000*4.5/60


0