第一次用去它的4分之1,第二次用去4分之1米,还剩下多少米

wh6n59 1年前 已收到3个回答 举报

Melanies 种子


5-5*(1/4)-1/4=7/2米
所以还剩下7/2米


2

riqi093 幼苗


设原长x,剩下3/4x-0.25米


2

pghost 幼苗


5-5*(1/4)-1/4=7/2米
所以还剩下7/2米


0