甲、乙两人共有零花钱450元甲的钱数是乙的4/5.甲、乙两人各有多少元零花钱?

时差爱 1年前 已收到2个回答 举报

zhoulh0822 幼苗


乙有x元零花钱,甲就是4/5x
x+4/5x=450
x=450÷9/5
x=250
4/5x=4/5×250=200
甲的零花钱有200元,乙有250元


6

imarzo 幼苗


甲200元 乙250元


0