社事件A和B的概率为P(A)=1/2,P(B)=1/3则P(AB)的概率为

redust 1年前 已收到3个回答 举报

月色雪痕 幼苗


如果A和B相互独立,那么P(AB)=P(A)P(B)=1/2*1/3=1/6
如果A、B相关,那么P(AB)不能这样算,还需要条件相关系数.


1

多七 幼苗


P(AB)=P(A)*P(B)=1/2X1/3=1/6
P(AB)表示事件A与事件B同时发生的概率。


1

13136 幼苗


P(AB)=P(A)*P(B)=1/2*1/3=1/6


1