列车通过360米的第一隧道要24秒,后来又通过长220米的第二隧道,要16秒.求车身和列车每秒的速度.

tt的痞子 1年前 已收到2个回答 举报

桑叶悠然 幼苗


设车长X,速度y
(360+X)/y=24
(220+X)/y=16
x=60
y=17.5


9

生是白色 幼苗


射车长为X车速为Y...360+x=24y,220+x=16y


2