一列火车经过一根有信号灯的电线杆用了30秒,通过一座360米的铁桥用了42秒,这列火车长多少米?

-风衣- 1年前 已收到1个回答 举报

dx2008 幼苗


(360+x)/42=x/30 x=900


1