一列火车完全经过一根电线杆用了10秒,经过一座大桥用了30秒.如果这列火车长200

一列火车完全经过一根电线杆用了10秒,经过一座大桥用了30秒.如果这列火车长200
米,这座大桥长多少米?
qavfase 1年前 已收到2个回答 举报

轻舞之蝴蝶 春芽


200÷10=20米/秒
30-10=20秒
20×20=400米
答这座大桥长400米


11

liuji19860303 幼苗


600m


0