一个长方形,长20厘米,宽比长短四分之一,求这个长方形的周长

lossmoses 1年前 已收到1个回答 举报

糖糖OooOo 幼苗


20*(1-4分之1)
=20*4分之3
=15(cm)
(20+15)*2
=35*2
=70(cm)
这个长方形的周长是70cm
望采纳,谢谢

1年前 追问

3

lossmoses 举报

真的吗? 一堆煤9吨,用去三分之二,用去多少吨?

举报 糖糖OooOo

9*3分之2=6(吨) 用去6吨。 绝对正确 望采纳,谢谢