一个饼干盒长20厘米宽15厘米高30厘米,现在要在它的四周贴上商标纸,商标纸的面积是多少平方厘米?

zippo_11211 1年前 已收到4个回答 举报

悠哈薄荷 幼苗


2100


2

回忆英ww 幼苗


(20x15+20x30+15x30)x2 =(300十600十450)x2 =1350x2 =2700


2

解闷然朝 幼苗


(20+15)x30除以2


1

猫猫莹 幼苗


20×15+20×30=900平方厘米 900×2=1800平方厘米 答:略 求采纳


1