一个饼干盒长十八厘米,宽十二厘米高六厘米现在要在它的四周贴上商标纸,这张商标纸的面积是多少平方厘米?

happyhe201 1年前 已收到4个回答 举报

1麦田守望者1 幼苗


896平方厘米。式子呢18×12×4=824 12×6=72 824+72=896单位都是平方厘米不对对了我以为是无盖对不起沒事咱俩交朋友这回应该对了不对啊?为什么感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!(18乘6加12乘6)乘2不是,18×6只是一个面的,而长方体有6个面,2个底面,剩下的4个是18×6。是正面后面侧面它没说是无盖无底的。所以六个面都要算就算四个面。。。。。...


2

没有神灯的阿拉丁 幼苗


神马意思


2

dis009 幼苗


(18×16+18×6+16×6)×2=(288+108+96)×2=492×2=948


2

大头鱼鱼头 幼苗


2倍的两两相乘作和,就是表面积,结果是792平方厘米。


2