一个长方体饼干盒长20cm、宽15cm、高30cm。现在要在它的四周贴上商标纸,这张商标纸的面积是多少平方厘米?(接缝处

一个长方体饼干盒长20cm、宽15cm、高30cm。现在要在它的四周贴上商标纸,这张商标纸的面积是多少平方厘米?(接缝处不计)
liuyichang 1年前 已收到10个回答 举报

aa十足的dad 幼苗


(20+15)✘30÷2÷4


5

rachelcao0207 幼苗



4

LEESION 幼苗


1


4

rr58 幼苗


(20×30+15×30)×2


3

我是嚷嚷 幼苗


上下贴吗


3

墓夜山岚 幼苗


S=20×15×2+20×30×2+15×30×2=2700平方厘米


3

为风而疯 春芽


不晓得


3

anquan2006 幼苗


我会


2

晕狗都会骗人 春芽


2100


1

xx人群 幼苗


(20×30)+(30×15)×2=


0