一个饼干盒长20厘米,宽15厘米,高30厘米,现在要在它的四周贴上商标纸(上、下面不贴),需多少平方厘米的

一个饼干盒长20厘米,宽15厘米,高30厘米,现在要在它的四周贴上商标纸(上、下面不贴),需多少平方厘米的
商标纸?这个饼干盒的容积有多少立方厘米?
diyikacom 1年前 已收到1个回答 举报

我在背后看着你 幼苗


面积(20+15)×2×30=70×30=2100平方厘米
容积20×15×30=9000立方厘米


4