长方形长20厘米,宽12厘米直径2厘米的圆片在长方形内不停地移动.在这个长方形内这原片无法移动到的面积是

长方形长20厘米,宽12厘米直径2厘米的圆片在长方形内不停地移动.在这个长方形内这原片无法移动到的面积是
多少平方厘米.
月生过去 1年前 已收到1个回答 举报

applehourui 幼苗


2÷2=1厘米
1×1=1平方厘米
1×4-3.14×1²=0.86平方厘米.


5