540除(27加18)加88用合理灵活的方法计算

540除(27加18)加88用合理灵活的方法计算
用合理灵活的方法计算
吴王一 1年前 已收到1个回答 举报

禁猎メ天使 春芽


540÷(27+18)+88
=540÷45+88
=(9×60)÷(9×5)+88
=60÷5+88
=12+88
=100


6