已知x+y=-6,x-y=5,求x^2-y^2

uu雀子 1年前 已收到3个回答 举报

leeds0318 幼苗


x²-y²
=(x+y)(x-y)
=(-6)(5)
=-30


9

21马儿 花朵


已知x+y=-6,x-y=5,
求x^2-y^2
=(x+y)(x-y)
=-6*5
=-30


1

狂奔的狼 幼苗


335+786+545


0