设随机变量X~N(3,4²),则D(3X+1)

设随机变量X~N(3,4²),则D(3X+1)
这个题中的(3,4²)里的4在这里对吗?
zhhb 1年前 已收到1个回答 举报

lannylanny 幼苗


D(3X+1)=9D(X)=9×16=144


6