数学计算题53.3/0.23/0.91*16.1/0.82=?最好用简便方法算,写出过程。

tjhpb 1年前 已收到3个回答 举报

月照秦人 幼苗


答案是5000


1

ruijinlu 春芽


(53.3/0.82)*(16.1/0.23)/0.91
=65*70/(0.7*1.3)
=(65/1.3)*(70/0.7)
=50*100
=5000


1

若尘Q 幼苗


53.3÷0.23÷0.91×16.1÷0.82=5000


1