8道数学计算题23+(-17)+6+(-22) (-2)+3+1+(-3)+2+(-4) 1+(-2分之1)+3分之1+

8道数学计算题
23+(-17)+6+(-22) (-2)+3+1+(-3)+2+(-4) 1+(-2分之1)+3分之1+(-6分之1) 3又4分之1+(-2又5分之3)+5又4分之3+(-8又5分之2) (-8)+10+2+(-1) 5+(-6)+3+9+(-4)+(-7) (-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5 2分之1+(-3分之2)+5分之4+(-2分之1)+(-3分之1)
魔塔终结者 1年前 已收到1个回答 举报

williamsan 幼苗


23+(-17)+6+(-22)=23-17+6-22=-10 (-2)+3+1+(-3)+2+(-4)=-2+3+1-3+2-4=-3 1+(-2分之1)+3分之1+(-6分之1)=1-1/2+1/3-1/6=2/3(三分之二) 3又4分之1+(-2又5分之3)+5又4分之3+(-8又5分之2)=13/4-13/5+23/4-42/5=-40 (-8)+10+2+(-1)=-8+10+2-1=3 5+(-6)+3+9+(-4)+(-7)=5-6+3+9-4-7=0 (-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)+0.8+3.5=-0.8+1.2-0.7-2.1+0.8+3.5=1.9 2分之1+(-3分之2)+5分之4+(-2分之1)+(-3分之1)=1/2-2/3+4/5-1/2-1/3=-1/5(负五分之一)


6