计算:(1)23+(-17)+6+(-22);

计算:(1)23+(-17)+6+(-22);
(2) - 2 2 -|-7|+3+2×(-
1
2
)
1982113mhq 1年前 已收到1个回答 举报

窆婧姬 幼苗


(1)原式=23+6-17-22=29-39=-10;
(2)原式=-4-7+3-1=-9.


1