请计算23+(负17)+6+(负22);并写出列式

tsinghwa 1年前 已收到3个回答 举报

yeyu66 幼苗


23+(-17)+6+(-22)
=23-17+6-22
=-10


1

xvlei7111q 幼苗


23-17+6-22=(23-22)+6-17=7-17=-10


2

lx1028 幼苗


23+(-17)+6+(-22)=6+6+(-22)=12+(-22)=-10


2