如果定义a※b=10的a次方*10的b次方,a☆b=(10的a次方)的b次方,计算下列各式的值.1)、(4※3)×(2☆

如果定义a※b=10的a次方*10的b次方,a☆b=(10的a次方)的b次方,计算下列各式的值.1)、(4※3)×(2☆5)
yanliads 1年前 已收到1个回答 举报

cara4205 幼苗


定义a※b=10的a次方*10的b次方,=10^(a+b)
a☆b=(10的a次方)的b次方,=10^(ab)
4※3=10^(3+4)=10^7
2☆5=10^(2*5)=10^10
1)、(4※3)×(2☆5)
=10^17


9