火车时速180公里提速到时速280公里,节省时间48分钟,请问路程?

tianjiao8 1年前 已收到3个回答 举报

荒丘枯骨 幼苗


路程=48÷60÷(1/180-1/280)=403.2公里


6

chxshan 幼苗


S/180=S/280+0.8
解得S=403.2.


2

小美_1 幼苗


小学应用题


2