植物标本和昆虫标本共48件.昆虫标本件数是植物标本的5分之2.两种标本各多少件?

wfdd3z 1年前 已收到1个回答 举报

gg树下_12 幼苗


植物=84*(5/7)=60
昆虫=84*(2/7)=24


7