青铜是铜,锡和锌的合金,他们的比内44比5比1,要练致青铜100吨

冬季还有多久 1年前 已收到4个回答 举报

cc花花 幼苗


那就是88,10,2,吨

1年前 追问

6

举报 cc花花

44x+5x+=100

冬季还有多久 举报

你写出来

冬季还有多久 举报

算术方法解决,不要x

举报 cc花花

100(44/(44+5+1))=88

举报 cc花花

100(5/(44+5+1))=10

举报 cc花花

100(1/(44+5+1))=2

小夏猫 幼苗


88,10,12


2

我爱你1314 幼苗


88吨 10吨 2吨


1

妍紫 幼苗


那么应该铜要88吨,锡10吨,锌2吨


0