0.5x(x+4)-0.4(x+4)=3.2 x是多少

过客不是陌生人 1年前 已收到1个回答 举报

q65271739 幼苗


望采纳哟!

1年前 追问

3

过客不是陌生人 举报

我是五年级小学生,能简便点吗,谢谢

举报 q65271739

不好意思,才看到您的回复哟
如果您是五年级学生,那我就想问您那个0.5后面是乘号还是未知数x啊?
如果是乘号 那过程应该是
0.5(x+4)-0.4(x+4)=3.2
(0.5-0.4)(x+4)=3.2
0.1(x+4)=3.2
x+4=32
x=28
之前我以为那是未知数x呢