3.2×0.2= 1.4×0.5= 3.3÷3= 2.5×0.4= 0.53-0.3= 1.5×2= 0.7×7= 1.

3.2×0.2= 1.4×0.5= 3.3÷3=
2.5×0.4= 0.53-0.3= 1.5×2=
0.7×7= 1.8×0.5= 0.9×0.1=
gh8y8gwewqa 1年前 已收到1个回答 举报

布衣小可 幼苗


解题思路:本题根据小数乘法、除法、减法的运算法则计算即可.

3.2×0.2=0.64, 1.4×0.5=0.7, 3.3÷3=1.1,
2.5×0.4=1, 0.53-0.3=0.23, 1.5×2=3,
0.7×7=4.9, 1.8×0.5=0.9, 0.9×0.1=0.09.

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 完成此类题目要细心,在保证做题质量的同时,注意提高做题的速度.


2