直接写得数. 0.8×6= 0.05×1.6= 2.5×5= 8÷0.5= 1.4×0.03= 12×0.5×0.2=

直接写得数.
0.8×6=
0.05×1.6=
2.5×5=
8÷0.5=
1.4×0.03=
12×0.5×0.2=
1.3÷4=
1.876×0=
4.6÷2.3=
0.72÷4=
1.23÷3=
12-6.2-3.8=
龚xx 1年前 已收到1个回答 举报

跑跑晓屋 春芽


0.8×6=4.8, 0.05×1.6=0.08 2.5×5=12.5, 8÷0.5=16, 1.4×0.03=0.042, 12×0.5×0.2=1.2,
1.3÷4=0.325, 1.876×0=0, 4.6÷2.3=2, 0.72÷4=0.18, 1.23÷3=0.41, 12-6.2-3.8=2,


8