用简便方法计算:4.65×3.2+9.3×3.3+4.6×0.2

潋渊 1年前 已收到1个回答 举报

辛苦2046 幼苗


4.65×3.2+9.3×3.3+4.65×0.2
=9.3×1.6+9.3×3.3+9.3×0.1
=9.3×(1.6+3.3+0.1)
=9.3×5=46.5


2