21×(9.3-2.4)+6.9 简便方法计算

limeidan 1年前 已收到1个回答 举报

镀锌钢板 幼苗


21×(9.3-2.4)+6.9=21×6.9+6.9=20×6.9+2×6.9=138+13.8=151.8


1