7.8乘以6.9 +2.6乘以79.3用简便方法怎么计算

infuture 1年前 已收到1个回答 举报

陶然共醉菊花杯 幼苗


7.8*6.9+2.6*79.3
=2.6*3*6.9+2.6*79.3
=2.6*20.7+2.6+79.3
=2.6*(20.7+79.3)
=2.6*100
=260


1