百分之三十六除以十分之九减零点三六乘以九分之八.用简便方法怎么计算.如题

东在南方 1年前 已收到1个回答 举报

zidangda 幼苗


36%÷9/10-0.36×8/9 =0.36×10/9-0.36×8/9 =0.36×(10/9-8/9) =0.36×2/9 =0.08


3