21*(9.3-2.4)+6.9

hero1982 1年前 已收到1个回答 举报

〆媛晔〆 幼苗


21*(9.3-2.4)+6.9 =21*6.9+6.9
=(21+1)*6.9
=22*6.9
=151.8


7