教我道数学题,紧急的a+0=?a-0=?a-a=?ax0=?1/a=?a/a=?0/a=注:A作除数是不等于0的

绝爱的乖乖 1年前 已收到3个回答 举报

zhuye174 幼苗


a+0=a a-0=a a-a=0 ax0=0 1/a=1/a a/a=1 0/a=0


7

咔咔小公主呀 幼苗


a
a
0
0
1/a
1
0


1

王明龙 幼苗


这题你还问?上课是怎么听讲的


0