3.2乘1.2+4.6简便计算

老街梧桐 1年前 已收到4个回答 举报

未央叶子 幼苗


8.44


4

lntlstz 幼苗


,4.65


2

闪电小东北 春芽


3.2x1.2十4.6 =3.2x(1+0.2)+4.6 =3.2+6.4+4.6 =l4.2


1