高中数学.快点哈log2的三次幂=a 求log9的八次幂?

whowell 1年前 已收到1个回答 举报

1czdjtbp2 幼苗


log9 8=3/2log3 2=3/2*1/a
log2 3和log3 2互为倒数


4