概率论与数理统计中A-(B-C)=A+B-C在什么条件下成立?

shdcc 1年前 已收到1个回答 举报

perhapsLX 幼苗


这个其实就是简单的运算,可以不当概率题做,算出的答案是B=C 即B的概率=C的概率的时候

1年前 追问

9

shdcc 举报

需要详细过程。。。。

举报 perhapsLX

A-(B-C)=A+B-C 推出 A-B+C=A+B-C 移项,合并同类项得B=C