概率论与数理统计中的电话号码概率问题

概率论与数理统计中的电话号码概率问题
从电话号码簿中任取一个电话号码,则后面4个数全不相同的概率是(设后面4个数中的每一个数等可能地取0,1,2,...,9)( )
a.0.634 b.0.504 c.0.317 d. 0.5
请各位大侠帮忙,需要详细过程.
十宝弟子 1年前 已收到1个回答 举报

dengshjx 幼苗


全部情况有10^4=10000种,4个数全不同有C(10,4)*A(4,4)=10*9*8*7种,后者除以前者,选B


2