1+2-3-4+5+6-7-8+9+……+3001+2002-2004+2005

1+2-3-4+5+6-7-8+9+……+3001+2002-2004+2005
还有:
10 10 4 4
这些数字组成一个四则运算的算式,结果等于24
5 5 5 5 5
(题目如上)
从1.2.3……一次一直写到100,哪么这些数的所有数码的和是( )《例如89数码的和是8+9=17》
lisa_1213 1年前 已收到4个回答 举报

烟雨之缘 幼苗


1题:1+2-3-4+5+6-7-8+9+……+3001+2002-2004+2005
=(1-3+2-4)+(5-7+6-8)+……+(1998-2000+1997-1999)+5004(4=2000/500)
=(-4)*500+5004
=5004-2000
=3004
2题:
(10*10-4)/4=24
(5*5*5-5)/5=24
3题:1+2+3+……9=45
45*9+10*(1+2+3……9)+1
=405+450+1
=856
加油!不懂再问,诚答!


2

由甲中田 幼苗


··没兴趣看下面的··
第一个的方法是 用2-3 -4+5···都抵消了··然后答案不是1 就是0 你自己算算吧


2

jj1981 幼苗


(1-3)+(2-4)+(3-5)+………(1997-1999)+(1998-2000)+3001+2002-2004+2005=(-2)×1000+3001+2002-2004+2005=3004
题目好象错了,但解题方法是对的。


1

jade004 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+……-2001+2002-2004+2005=3007
10 10 4 4
1+2+3+4......+100=5050


0