10个3加减乘除等于2002?可以加括号!急用 谢谢

bugeyiba 1年前 已收到1个回答 举报

痴心象马戏 幼苗


1.
-(-6)*10/3+4=24
2.
-(-6)*3-10*4=24
3.
ㄧ-6ㄧ*10/3+4=24
4.
ㄧ-6ㄧ*3-10*4=24
5.
3*(10-4)-(-6)=24
6.
3*[10+(-6)+4]=24
7.
4-10*(-6)/3=24
8.
10-4-3*(-6)=24
可以用绝对值或相反数吧

1年前 追问

2

bugeyiba 举报

恩 可以用的