|x|²-|x|-2=0有四个实数解 是真命题还是假命题?

孤独的男人去流浪 1年前 已收到2个回答 举报

toddxin 幼苗


当X>0,原式为X²-X-2=0,即(X-2)(X-1)=0,解得X=2,X=-1(舍去)
当X


1

且行且珍惜08 幼苗


只有2 -2 假


1