运用字母公式计算.只有两题1.已知长方形长10cm,宽6cm,它的面积和周长各是多少?2.已知正方形的边长a=2.4dm

运用字母公式计算.只有两题
1.已知长方形长10cm,宽6cm,它的面积和周长各是多少?
2.已知正方形的边长a=2.4dm,它的面积和周长各是多少?
firenew1111 1年前 已收到1个回答 举报

lbg1111 幼苗


1.S=10*6=60cm^2
C=(10+6)*2=32cm
2.S=2.4*2.4=5.76cm^2
C=2.4*4=9.6cm

1年前 追问

6

firenew1111 举报

^这是什么号

举报 lbg1111

1.S=10*6=60cm² C=(10+6)*2=32cm 2.S=2.4*2.4=5.76cm² C=2.4*4=9.6cm