11.某种服装因为换季准备打折销售,如果按定价的七五折销售要赔25元,如果按定价的九折销售则盈利20元,请问这种服装的价

11.某种服装因为换季准备打折销售,如果按定价的七五折销售要赔25元,如果按定价的九折销售则盈利20元,请问这种服装的价格是多少元?
心比手快 1年前 已收到3个回答 举报

cc346936229 幼苗


设这件衣服的原价是x元.
根据题意,得0.75x+25=0.9x-20
解得x=300
答:这件衣服的原价是300元.


1

果果的果汁 幼苗


设X元,0.75X+25=0.9X-20


2

pankozia 幼苗


设服装价格为X
0.75X+25=0.9X-20


0