某种商品因换季准备打折出售,如果按定价的七五折出售,那么赚25元,按定价的七折出售,则赚20元,

某种商品因换季准备打折出售,如果按定价的七五折出售,那么赚25元,按定价的七折出售,则赚20元,
问定价
enoller 1年前 已收到1个回答 举报

2娃 幼苗


设商品定价X,成本为Y:75%X=Y+25;70%X=Y+20,
由此得出,X=100,Y=50
即 定价为100元


1