矩形ABCD中,AB=3,BC=4,E是BC上一点,DF⊥AE于F,设AE的长为x,DF的长为y,画出y关于x的函数图象

矩形ABCD中,AB=3,BC=4,E是BC上一点,DF⊥AE于F,设AE的长为x,DF的长为y,画出y关于x的函数图象 ,急
这道题得自己画图……得快点,马上啊……
sunnysky1121 1年前 已收到1个回答 举报

332127131 花朵


易证:Rt△ABE∽Rt△DFA (三个角分别相等)
AB/AE=DF/DA
即3/x=y/4
y=12/x (0


7