一捆电线,第一次截去全长的1/6,第二次截去全长2/5,第二次比第一次多截去12米,共几米

tengdia 1年前 已收到4个回答 举报

gezi229 春芽


全长为:
12÷(2/5-1/6)
=12÷7/30
=360/7(米)


10

花儿为什么这样白 幼苗


用2/5减去1/6,得到全长的7/30是12米,则全长是51.4米


1

小兔子2003 幼苗


360


0

楚麟 幼苗


2/5-1/6=7/30
12/(7/30)=360/7


0