一块平行四边形试验田,底长60米,高40米,今年共收小麦1920千克.

一块平行四边形试验田,底长60米,高40米,今年共收小麦1920千克.
这块地和多少公顷?平均每公顷收小麦多少克?
璟妙绝伦 1年前 已收到1个回答 举报

珠海珍珠米 幼苗


面积=60*40=2400平方米=0.24公顷
1920/0.24=8000千克=8000000克


2