列方程解答应用题1有一块平行四边形菜地,底是23M,高是16M它的面积是多少?2一块平行四边形钢板,底长3.6DM,高7

列方程解答应用题
1有一块平行四边形菜地,底是23M,高是16M它的面积是多少?
2一块平行四边形钢板,底长3.6DM,高7DM.如果1DM2钢板重5KM,这块钢板重多少千克?
3一片平行四边形树林,高54m,底长30m,每棵树大约占地4m2.这片树林大约种了多少棵树?
4一个正方形和一个平行四边形面积相等.正方形边长5.6m,平行四边形底长9.8m.这个平行四边形的高是多少?
zcxd 1年前 已收到1个回答 举报

有事弄说话 幼苗


1.
23*16=368M^2
2.
3.6*7*5=126千克
3.
54*30/4=405棵
4.
5.6^2/9.8=3.2m


8