1+1什么时候等于3?

zaishuiyifang502 1年前 已收到1个回答 举报

hi8yue 春芽


1、1+1=2 (算对的情况下)2、1+1=1、3、4.任何数(精神病人计算方法)3、1+1=1(狼和羊在一起,狼吃掉了羊)4、1+1=3(爸爸+妈妈+宝宝)5、1+1=7(一 + 1)6、1+1=10(一只手+一只手=10个手指)7、1+1=11(1+1=1 1=11...

1年前 追问

8