一项工程甲独做5天完成已独做4天完成,甲的工效是乙的工效的百分之几?

魔鬼头头 1年前 已收到1个回答 举报

蹲在墙头抽风 幼苗


甲每天完成全部任务的1÷5=1/5
乙每天完成全部任务的1÷4=1/4
甲的工效是乙的工效的1/5÷1/4x100%=80%
【 才子佳人团队】很高兴为你解答!


8